कोटा पुलिस ने दिया सराहनीय कार्य को अंजाम, कोटा मेडिकल कॉलेज के स्टूडेंट उमेर सिद्दीकी को रात के वक्त कुछ गुंडों ने रोक कर उस से अभद्रता, धर्म को लेकर टिप्पणी कर अपमानित करने के मामले में आरोपियों की शिनाख्त कर धर दबोचा
कोटा राजस्थान
विशेष संवाददाता
कोटा मेडिकल कॉलेज प्रथम वर्ष के छात्र उमेर सिद्दीक़ी को गत रात्रि शनिवार को रोक कर उससे जबरन अभद्रता धार्मिक अपमानित करने के जुर्म में पुलिस ने शिनाख्त करआरोपियों को धर दबोचा है।
प्राप्त सूत्रों से मिली पुख्ता जानकारी के मुताबिक
फरियादी उमेर सिद्दीक़ी ने इस मामले में उक्त अपराधियों की पहचान भी कर ली है , रईस देसवाली सहित कई लोग इस मामले में सक्रिय है । बताते है कि महावीर नगर थानाधिकारी परम् जीत सिंह ने इस मामले में सुचना मिलते ही टेक्निकल इन्वेस्टिगेशन के आधार पर सी सी टी वी कैमरे व अन्य सूचनाओं के आधार पर अभियुक्तों को नामज़द कर लिया। , पुलिस द्वारा उनके खिलाफ तत्काल कार्यवाही शुरू कर दी गई है ।
गौर तलब कीजिए कि कोटा पुलिस और प्रशासन में जो भी सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश करेगा वोह बख्शा नहीं जाएगा । उसके खिलाफ सख्त कार्यवाही होगी। प्रशासन और पुलिस का यह निष्पक्ष संदेश है। ऐसे बेहूदा अपराध करने वालों को किसी भी रूप में बख्शा नहीं जाना चाहिए, और सभी अमन पसंद लोगों द्वारा ऐसे लोगों की भ्रत्सना कर दोषी लोगों को सज़ा दिलवाने में मदद करना चाहिए । याद रहे कि जो कोटा की संस्कृति को जान बूझकर बिगाड़ने की कोशिश करते है ऐसे समाज के दुश्मनों के खिलाफ पुलिस सख्ती से पेश आकर कड़क कार्रवाई करेगी।
क्योंकि सभी धर्म वर्ग के लोग यहां बिना किसी वाद विवाद के प्यार मोहब्बत से एक दूसरे के मददगार बनकर रहते रहे हैं और इंशाअल्लाह भविष्य में भी मोहब्बत खुलूस के साथ रहकर, भाईचारा , सद्भावना का अनूठा संगम क़ायम रखेंगे।
संवाद
अख्तर खान अकेला 9/1301053749ca1fe7ce74e035e635863f1687501384224658_original-300×225.jpg” alt=”” width=”300″ height=”225″ class=”aligncenter size-medium wp-image-23306″ />