N/ वार्ड मनपा क्यों हो रही बदनाम , इस ठेकेदार को किसके है संरक्षण जो बिना परमिशन के किए जा रहा अवैध निर्माण?
इस ठेकेदार को है सरकारी बाबुओं के आशीर्वाद बिना परवाना कर रहा है अवैध निर्माण?
मुद्दे को लेकर बताते है कि दो तीन दिन पूर्व से लगातार अबतक बीएमसी एन वार्ड मनपा अंतर्गत आनेवाले रमाबाई अंबेडकर नगर इलाके अधीनस्थ गंध कुटी विहार के पीछे सम्यक विचार संघ, धारा की गली में घाटकोपर पूर्व मुंबई 400075पर स्थित में स्थानीय N/ वार्ड मनपा के फैक्ट्री एवं कारखाना विभाग के कुछ जिम्मेदार अधिकारियों की मिलीभगत से ठेकेदार मनोहर केदार शख्स द्वारा लंबे चौड़े और ऊंचे दो गाले का लगभग 2,हजार स्क्वेयर फीट का अवैध निर्माण बिना सुबूतों और बिना परवाना धड़ल्ले से चल रहा है।
पुख्ता सूत्रों से मिली खबर के मुताबिक
N/ वार्ड बीएमसी के फैक्ट्री और कारखाना विभाग के जिम्मेदार मनपा अधिकारियों की आंख के नीचे अवैध निर्माण ऐसे कैसे और क्यों होने जा रहा है? इसका जवाब आप खुद ही सरकारी बाबुओं से जान सकते है। ये बात आम जनता भी जानती है। पर मनपा के जिम्मेदार सरकारी बाबुओं को इसकी कोई फिक्र नहीं है न कानून का कोई डर , पैसा फेंक तमाशा देख की राह पर मौजूदा पते पर बे बांक बे लगाम लंबा चौड़ा और ऊंचा अवेध निर्माण इसकी भली भांति एक मिसाल बनी है।खैर
हमारी MD टीम को मिली पुख्ता खबर के मुताबिक इस अवैध निर्माण के खिलाफ हमने तुरंत ही दिनांक 23.06.23को बीएमसी हेड कार्यालय हेल्प लाइन 1916पर सूचित कर शिकायत (नंबर 675) प्राप्त किया है। युहीं नही N /WARD BMC अधिनस्त जिम्मेदार सहाययक अभियंता श्री विशाल म्हेंस्कर जी को इस विषय की तुरंत शिकायत कर दी है।उन्हों ने अवैध निर्माण का पता और फोटो उनके 9892706891के वाट्सअप पर सेंड कर ने को कहा ।कार्रवाई होगी ऐसा भरोसा दिया है। उस मुताबिक हमारी टीम ने मौजूदा अवैध निर्माण कार्य की फोटो और एड्रेस उन्हे सेंड कर दिया है।
अलावा इस मामले के खिलाफ कारवाई हेतु पुलिस ईस्ट रिजेन कंट्रोल को भी सूचित कर दिया है । इतना ही नहीं इस मामले को लेकर लिखित E मेल मनपा N /वार्ड के सहाय्यक आयुक्त, एडिशनल मनपा आयुक्त, मनपा आयुक्त,P W D मिनिस्टर महाराष्ट्र,उप मुख्य मंत्री और राज्य के मुख्यमंत्री जी तक भेज दिए गए है।
खबर लिखे जाने तक पता चला है कि पंत नगर पुलिस की जिम्मेदार बिट मार्शल पुलिस भी इस अवैध निर्माणाधीन ठेकेदार से मिली हुई है। जिसने मौजूदा अवैध निर्माण को देख कर भी कोई कार्रवाई नही की बल्कि मतलब ले देकर वहां से पलट गई। एक ही बाइक पर दो बिट मार्शल साइट पर आ धमके थे।
हमारी MD न्यूज टीम द्वारा मनपा एवं राज्य प्रशासन से अपील है कि उक्त जगह धड़ल्ले से बिना परवाना चल रहे अवैध निर्माण के जिम्मेदार ,ठेकेदार और इस कांड में मौजूद रिश्वतखोर सरकारी बाबुओं के खिलाफ सख्त कार्रवाई की दरख्वास्त के साथ अवैध निर्माण पर कानूनन हथौड़ा चढ़ा ने की भी दरख्वास्त है।
साभार
S K अबदुल सलाम अली