101 लीटर जल कांवड़ लेकर पहुंचे स्टेट लेवल कबड्डी खिलाड़ी विनीत का गांववासियों ने किया भव्य स्वागत

बागपत। क्षेत्र के खेड़की गांव के 16 वर्षीय विनीत उर्फ फौजी, जो स्टेट लेवल के कबड्डी खिलाड़ी हैं, ने इस बार सावन माह में 101 लीटर जल की कांवड़ लाकर नई मिसाल कायम की। उनके गांव लौटने पर ग्रामवासियों ने उनका फूलों की वर्षा कर, स्मृति चिन्ह और मेडल देकर भव्य स्वागत और सम्मान किया।

कांवड़ यात्रा के दौरान विनीत ट्यौढ़ी गांव से लेकर खेड़की गांव तक पूरे मार्ग में श्रद्धा और जोश से भरे रहे। रास्ते भर ग्रामवासियों ने पुष्पवर्षा कर उनका अभिनंदन किया और उनकी आस्था व साहस की सराहना की। इस अवसर पर युवा जनसेवक नीतीश भारद्वाज के नेतृत्व में अमित शर्मा, अभिषेक शर्मा, शुभम शर्मा, दिनेश शर्मा, अनुज पंडित, अमित शर्मा, हरीश, गौरव, अनुराग, विनीत, दीपक समेत अनेक युवाओं ने कांवड़ यात्रा में सहयोग करते हुए उनका उत्साहवर्धन किया।

विनीत की यह आस्था यात्रा केवल एक धार्मिक परंपरा का निर्वहन नहीं, बल्कि युवाओं के लिए प्रेरणा का भी कार्य कर रही है कि खेल हो या धर्म, जीवन में अनुशासन, संकल्प और सकारात्मक ऊर्जा से ही सफलता का मार्ग प्रशस्त होता है। उनके प्रयास से गांव के युवाओं में कांवड़ यात्रा को लेकर नई ऊर्जा का संचार हुआ है और क्षेत्र में सामूहिक एकता की भावना भी प्रबल हुई है।

SHARE THIS

RELATED ARTICLES

LEAVE COMMENT