क्यों आसान है EVM को हैक करना,भारत में भी हो चुकी है EVM हैक की चुनावी धांधली

विशेष
संवाददाता

तुलसी गबार्ड, अमरीकन इंटेलिजेंस चीफ़, ने ट्रम्प की हाज़िरी में अमरीकन सरकार की कैबिनेट मीटिंग में EVM हैकिंग पर सुबूतों के साथ बात रखी है !

तुलसी ने कहा कि :

EVM हैक आसानी से मुमकिन है
जब भी वोट A को डालिए पर वोट B को मिलेगा
ऐसी सेटिंग आसानी से मुमकिन है।
अमरीकन सरकार के पास इसके पुख्ता सुबूत मौजूद है।
ये सुबूत लंबे वक़्त से मौजूद है।

बहुत जल्द ही सुबूत रखे जाएंगे
अमरीका में EVM घोटाले के ख़िलाफ़ अमरीका के पूर्व साइबर सिक्योरिटी चीफ़ क्रिस क्रेब्स के ख़िलाफ़ तहक़ीक़ात के ऑर्डर दिए गए है
क्रिस क्रेब्स पर इल्ज़ाम है कि 2020 के चुनावों में अमरीका में जहां जहां EVM का इस्ते’माल हुआ वहां घोटाले हुए । अमरीका में कुछ EVM इस्ते’माल होते रहे हैं

ट्रम्प बहुत जल्द पूरे अमरीका में सिर्फ़ पेपर बैलट पर चुनावों का एग्जीक्यूटिव ऑर्डर जारी करने वाला है !
भारत में साफ़ EVM से चोरी हुई है और एलन मस्क/ट्रम्प दोनों इस बात का इशारा कर चुके हैं।

मोदी की मौजूदगी में ट्रम्प ने EVM हैकिंग पर बोला था .तब मोदी खिसिया गया था
भारत का EC अब यह नहीं कह सकता कि भारत की EVM अमरीकन EVM से बेहतर है ! और अब भी अगर कोई शक है तो भारतीय चुनाव आयोग (EC) तुलसी गबार्ड, अमरीकन इंटेलिजेंस चीफ़ से बात कर ले।
और भारत की EVM हेराफेरी में “उद्योगपति गैंग” शामिल है। क्योंकि मोदी गया तो ये सारे चोर उद्योगपति भारत से भागने पर मजबूर होंगे।
तुलसी गबार्ड को हिंदू बता कर फ़र्ज़ी गर्व करने वाले अब तुलसी को गाली देंगे । पर सच सामने आ कर रहेगा।

महाराष्ट्र चुनावों के बा’द से राहुल गांधी बता रहे हैं कि बीजेपी ने चुनाव EVM से और वोटर लिस्ट में धांधली करके जीते हैं। बात सच साबित होगी।
अगर मोदी और EC में दम है तो भारतीय EVM को तुलसी गबार्ड के हवाले कर दे । 2014 से आज तक मोदी की सरकार ग़ैर-क़ानूनी साबित होगी।”

तुलसी गबार्ड, अमरीकन इंटेलिजेंस चीफ़, ने EVM हैकिंग साबित कर दी है..अब भी अगर कोई शक है तो भारतीय चुनाव आयोग (EC) तुलसी गबार्ड से बात कर ले।
बात सिर्फ़ EVM हैकिंग की ही नहीं है.अहम यह है कि तुलसी गबार्ड कौन से फोरम पर बातें रख रही थी।.
तुलसी गबार्ड ने ट्रम्प की हाज़िरी में अमरीकन सरकार की कैबिनेट मीटिंग में EVM हैकिंग पर सुबूतों के साथ बात रखी है।तुलसी ने कहा किEVM हैक आसानी से मुमकिन है।
वोट A को डालिए पर वोट B को मिलेगा।
ऐसी सेटिंग आसानी से मुमकिन है
अमरीकन सरकार के पास सुबूत मौजूद है।
ये सुबूत लंबे वक़्त से मौजूद है।
बहुत जल्द सुबूत रखे जाएंगे।

अमरीका में EVM घोटाले के ख़िलाफ़ अमरीका के पूर्व साइबर सिक्योरिटी चीफ़ क्रिस क्रेब्स के ख़िलाफ़ तहक़ीक़ात के ऑर्डर दिए गए है।
क्रिस क्रेब्स पर इल्ज़ाम है कि 2020 के चुनावों में अमरीका में जहां जहां EVM का इस्ते’माल हुआ वहां घोटाले हुए।

ट्रम्प बहुत ही जल्द पूरे अमरीका में सिर्फ़ पेपर बैलट पर चुनावों का एग्जीक्यूटिव ऑर्डर जारी करने वाला है।अमरीका में कुछ EVM इस्ते’माल होते रहे हैं।.

भारत में भी साफ़ EVM से चोरी हुई है..और एलन मस्क/ट्रम्प दोनों इस बात का इशारा कर चुके है।

साभार;कृष्णन अय्यर,
पिनाकी मोरे

SHARE THIS

RELATED ARTICLES

LEAVE COMMENT