बरसों से जमे रहे है यहा डीएसपी इनके रहते भी नही है यातायात व्यवस्था पर कोई लगाम,छिंदवाड़ा बना बिगड़ती यातायात व्यवस्था का शिकार?

तौफीक मिस्कीनी
छिंदवाड़ा
अनादि टीवी

छिंदवाड़ा में बिगड़ती यातायात व्यवस्था
वर्षों से जमे हैं यातायात डीएसपी
नहीं है यातायात व्यवस्था पर कोई लगाम

छिंदवाड़ा:-छिंदवाड़ा शहर में बिगड़ती यातायात व्यवस्था को लेकर आमजन परेशान है।जिला मुख्यालय पर नेशनल हाईवे का जाल बिछा हुआ है जिससे शहर वासियों को खासा परेशान होना पड़ता है।यहां पर किसी भी प्रकार से यातायात व्यवस्था को लेकर यातायात डीएसपी सुदेश सिंह का कोई ध्यान नही है।

शहर में बड़े बड़े वाहनों के निकलने से हर बार जाम की स्थिति उत्पन्न होती है।किंतु छिंदवाड़ा जिले के यातायात डीएसपी सुदेश सिंह का इस और जरा भी ध्यान नहीं है शहर वासियों की मानें तो यह वर्षो से छिंदवाड़ा में जमे हुए हैं और अपनी मनमानी करते हुए अपने हिसाब से यातायात की व्यवस्था को करता है।

किंतु अभी कुछ दिनो से जिले की बिगड़ती हुई यातायात अव्यवस्था से यह सिद्ध होता है कि यातायात डीएसपी साहब का इस पर लगाम नहीं है!छिंदवाड़ा के शहरवासियों का कहना है कि शहर के अंदर जाम तो लगता ही हैं।सूत्रों की माने तो शहर के पुरानी सब्जी मंडी एमएलबी स्कू ऑफिस महोबे मार्केट मेन रोड, छोटी बाजार ईएलसी चौराहा, फव्वारा चौक छोटी बाजार सहित अन्य जगहों पर लोग वाहन खड़ेकर चले जाते हैं।

साथ ही जिला मुख्यालय के ग्रामीण क्षेत्र के लोगों का कहना है कि ट्रैफिक पुलिस सिर्फ चालान बनाने में व्यस्त है।बाकी शहर की ट्रैफिक व्यवस्था राम भरोसे चल रही है।शहर में आम लोग और ग्रामीणों के ऊपर पुलिस नियम उल्लंघन के चालान बनाती है, लेकिन अगर कोई प्रतिष्ठित धनवान संपन्न व्यक्ति इधर से निकलता है तो उन्हें छोड़ दिया जाता है‌।

SHARE THIS

RELATED ARTICLES

LEAVE COMMENT