मध्यप्रदेश मीडिया संघ के सौजन्य से की गई एक दिवसीय पत्रकार कार्यशाला आयोजित
तकीम अहमद स्वंवाददाता
छिंदवाड़ा:- प्रदेश अध्यक्ष श्री जयवंत ठाकरे की विशेष उपस्थिति में छिन्दवाड़ा में आज मध्यप्रदेश मीडिया संघ के पत्रकारों की एक दिवसीय कार्यशाला सम्पन्न हुई।जिसमें जिला अध्यक्ष गया प्रसाद सोनी ने जानकारी देते हुए बताया कि आए दिन पत्रकारों पर झूठे मुकदमे बनाए जा रहे है ,किंतु सरकार पत्रकार सुरक्षा कानून लागू नहीं कर रही है? पत्रकार को अधिकतर स्थानों पर कवरेज करने से रोका जाता है! पत्रकार को राजनीति नेता के दबाव में स्वतंत्रता से पत्रकारिता नहीं करने दिया जा रहा है, सरकारी संस्था में कवरेज करने से भी रोका जाता है।
देश का चौथा स्तंभ पत्रकारों को कोई सरकारी संस्था में कवरेज करने जाने से पहले परमिशन मांगा जाता है, पत्रकारों को स्वतंत्रता के साथ कवरेज नहीं करने दिया जा रहा है, ऐसे कई मुद्दे एवं एक दिवसीय कार्यशाला छिंदवाड़ा में इण्डियन कॉफी हाउस वीआईपी रोड खजरी चौक में दोपहर 12:00 बजे से रखी गई है।
जिसमें छिंदवाड़ा जिला के सभी जिला पदाधिकारी जिला कार्यकारिणी सदस्य तहसील/ शाखा अध्यक्ष/सचिव को आमंत्रित किया गया है और जो पत्रकार मध्य प्रदेश मीडिया संघ के संगठन में उत्कृष्ट कार्य कर रहे हैं वह कवरेज करने के लिए तत्पर रहते और पत्रकारों को जिला अध्यक्ष एवं प्रदेश अध्यक्ष के हाथों से सम्मान पत्र दिया दिया गया।
तथा पत्रकारों की सुरक्षा के लिए भी कार्ययोजना बनाई जायगी।
प्रदेश अध्यक्ष जयवंत ठाकरे के द्वारा बताया गया कि हमेशा अपने सगठन के लिए तत्पर रहते है कि किसी भी पत्रकार के साथ बद सुलुकी नहीं होनी चाहिए और पत्रकार को सरकारी सस्था मे कवरेज करने से नहीं रोकना चाहिए। अगर ऐसा होता है तो हमारा सगठन पत्रकार लोगो के साथ खड़ा रहेगा ।
मध्य प्रदेश के मीडिया संघ के प्रदेश अध्यक्ष एवं जिला अध्यक्ष गयापृसाद सोनी,जिलाउपाध्यक्ष मोहम्मद युनूस कुरैशी, जिला महासचिव मनेश साहु, जिला अमित जोशी,मिडिया प्रभारी कार्यकारिणी सदस्य राजु बनाईत, . दमुआ से तकीम अहमद. हेमराज मांडेकर,राजकुमार सोनी, अजीत पांडे,जिला सदस्यता प्रभारी अमित सोनी, तहसील अध्यक्ष ललित तिवारी, केशरी सराठे, मनोज डेहरिया, श्रावण कामडे, हरिओम नेमा, राकेश चन्द्रवंशी, आकाश मडंराह, रत्नेश डेहरिया, आकाश कहार,सतिश यदुवंशी, रमेश पाठे,उमेश डोंगरे,,आदि पत्रकार उपस्थित हुए।