दोस्त की विकलांग बेटी से किया तीन लोगों ने बलात्कार किया गर्भवती पोस्को कोर्ट ने सुनाई 20साल की सजा
मुंबई
संवाददाता
विशेष POCSO कोर्ट ने 2015 में दोस्त की बौद्धिक रूप से विकलांग बेटी से बलात्कार के लिए 3 लोगों को 20 साल की जेल की सजा सुनाई
मुंबई: विशेष POCSO कोर्ट ने 2015 में अपने दोस्त की बेटी के साथ बलात्कार करने और उसे गर्भवती करने के मामले में तीन लोगों को बीस साल कैद की सजा सुनाई है। पीड़ित लड़की की उम्र 19 साल बताई जा रही है। लेकिन उसकी मानसिक उम्र बहुत कम बताई जा रही है क्योंकि वह जन्म से ही बौद्धिक रूप से अक्षम थी।
यह मामला पीड़िता की मौसी ने दर्ज कराया था, जिसके साथ लड़की रहती थी। लड़की के पिता और भाई शहर से बाहर रहते थे। फरवरी और मार्च के दौरान, पीड़िता की माँ ने देखा कि पीड़िता का मासिक धर्म नहीं हुआ है। इसलिए, उसने प्रेग्नेंसी स्ट्रिप्स के ज़रिए टेस्ट करवाया, जिसमें पॉज़िटिव पाया गया।
लड़की ने खुलासा किया कि उसके पिता के दोस्त उसके साथ मारपीट करते थे। वे उसे ऐसा करने के लिए पैसे और वड़ा पाव देते थे। बाद में उसने अपने परिवार की मदद से आरोपी की पहचान की और साकीनाका पुलिस में मामला दर्ज करवाया।
गर्भावस्था को समाप्त कर दिया गया और डीएनए टेस्ट के लिए नमूने एकत्र किए गए। जांच अधिकारी ने आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया, उन्हें मेडिकल जांच के लिए भेज दिया और डीएनए टेस्ट के लिए नमूने एकत्र किए। जांच से पता चला कि सभी आरोपियों ने एक ही इरादे से सामूहिक बलात्कार का अपराध किया।
संवाद=; अल्ताफ, मूसा शेख