कॉन्ग्रेस सेवा दल द्वारा स्कुलो में अवकाश घोषित किए जाने की मांग जिला कलेक्टर से की गई
कांग्रेस सेवा दल ने की जिला कलेक्टर से मांग
छिन्दवाड़ा। जिला कांग्रेस सेवादल के अध्यक्ष सुरेश कपाले ने बताया कि छिंदवाड़ा जिले में इन दो दिनों शीतलहर की चपेट में है। बीते 2 दिनों से छिंदवाड़ा जिले में भीषण सर्दी पड़ रही है ऐसे में सबसे ज्यादा कोई परेशान है तो वह है स्कूल के जाने वाले छोटे बच्चे। जिन्हें कि सुबह-सुबह ठंड में स्कूल जाना पड़ता है।
ऐ से में बढ़ती ठंड का प्रकोप देखते हुए छिंदवाड़ा में कांग्रेस सेवा दल ने की है। जिला प्रशासन एवं कलेक्टर महोदय से मांग की। शहर में एवं ग्रामीण क्षेत्रों में शीतलहर के कारण स्कूलों में अवकाश घोषित किया जाए ।कांग्रेस सेवादल जिला प्रशासन को कलेक्टर के नाम ज्ञापन सौंपा जिसमें मांग की गई जिस तरह हमें हवाओं के कारण के चलते तेज शीतला चल रही है जिसके कारण बच्चों के स्वास्थ्य में प्रतिकूल असर पड़ रहा है।
कांग्रेस सेवा दल के नेता ने आगे कहा कि अधिक सर्दी के कारण बच्चों को स्कूल जाने में परेशानी आ रही है। लिहाजा बच्चों के स्वास्थ्यको देखते हुए स्कूलों में अवकाश घोषित किया जाए, साथ ही साथ यह मांग की है कि पूरे जिले में जहां पर बड़ी पंचायतें हैं एवं नगरपालिका है नगर परिषद नगर निगम क्षेत्रों में सार्वजनिक स्थलों पर अलावा चला जाए जिससे स्थानीय निवासियों को ठंड से राहत प्राप्त हो सके धन्यवाद।
संवाद;मनोज डोंगरे