इनकी बदौलत शहरी और ग्रामों की बदलती तस्वीर, खुल रहे रोजगार के अवसर
मध्य प्रदेश
मध्य प्रदेश में विकास से शहरों और ग्रामों की बदली तस्वीर रोजगार के अवसर बड़े, ग्राम पंचायत बेड़री में सरपंच संदीप शर्मा (देवगांव) द्वारा सड़कों व नलियों की सफाई, जल आपूर्ति, ठोस अपशिष्ट प्रबंधन और विकास में योगदान
जनपद पंचायत राजनगर की ग्राम पंचायत बेड़री में सरपंच संदीप शर्मा (देवगांव) के द्वारा सार्वजनिक स्थलों पर प्याऊ की व्यवस्था, राहगीरों को मिलेगा लाभ।
पंकज पाराशर छतरपुर
मध्य प्रदेश में विकास कार्यों से शहरी व ग्रामीण इलाकों की स्थिति बदल रही है, रोजगार और शिक्षा पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है । छतरपुर जिले में जनपद पंचायत राजनगर की ग्राम पंचायत बेड़री में सरपंच संदीप शर्मा (देवगांव) के द्वारा अपने गांव को उन्नत और विकसित बनाने का प्रयास किया जा रहा है । निर्माण और विकास कार्यों से ग्राम पंचायत बेड़री की स्थिति बदली है,
सार्वजनिक स्थलों पर प्याऊ की व्यवस्था की जा रही है। इसका लाभ राहगीरों को मिलेगा । वार्डो में विकास से विकसित हो रहा है । यहां लोग अपनी जिम्मेदारी का निर्वाह कर रहे हैं। इतना ही नहीं ग्राम पंचायत बेड़री में सरपंच संदीप शर्मा चल रहे निर्माण कार्यों स्थल पर खड़े रहकर खुद काम कराना और जो काम काफी समय से पेंडिंग है उन कार्यों को भी करवा रहे हैं। विकास कार्यों की सौगात से सड़कों और नलियों की सफाई, जल आपूर्ति, ठोस अपशिष्ट प्रबंधन और बुनियादी ढांचे के विकास में भी योगदान दिया जा रहा हैं । स्वच्छता और शिक्षा व्यवस्था पर खास जोर दिया हैं । बेघरों को मकान और इतने ही गरीबों के घर में शौचालय बनवाना उनकी उपलब्धि है।
ग्राम पंचायत बेड़री में बरसों से अधूरे काम पर जोर दिया, बदहाल रास्तों की सूरत बदली है । गरीबों का सहारा बन निराश्रितो के हमसफर बने हैं। ग्राम में सरकार की योजनाओं का लाभ दिलाने के लिए हर संभव मदद की जा रही है, कुटीर और आवास से हर गरीबों के मकान पक्के हो रहे हैं । वृद्धजनों को पेंशन और शासकीय योजनाओं से लाभान्वित किया जा रहा है । अपाहिज व गरीबों का सहारा बनकर उनके प्रत्येक कार्य किए जा रहे है। बेसहारों को सहारा भी दिया है ।
उनके द्वारा सार्वजनिक स्थलों पर प्याऊ की व्यवस्था से, राहगीरों को मिलेगा लाभ मिलेगा । यह व्यवस्था गर्मी के मौसम में राहगीरों और आम लोगों के लिए पीने योग्य पानी उपलब्ध कराने के लिए की गई है। इतना ही नहीं सरपंच संदीप शर्मा ने सार्वजनिक स्थानों पर प्याऊ लगाने और छाया की व्यवस्था करने का भी निर्देश दिया है ।