अहम त्योहारों के वक्त बम की धमकी से पूरे पुलिस प्रशासन में खलबली, जानिए किसने दी करोड़ों को मरवाने की धमकी?
मुंबई
संवाददाता
जैनुल आबेदीन,
अल्ताफ शेख
व्हाट्सएप पर बम की धमकी के बाद मुंबई पुलिस हाई अलर्ट पर, 34 वाहनों में विस्फोटक होने का दावा..
मुंबई: एक ओर ईद? मिलादुन्नबी, व अनंत चतुर्दशी की पूर्व संध्या पर, शहर की यातायात पुलिस के आधिकारिक व्हाट्सएप नंबर पर एक बम की धमकी भरा संदेश मिलने के बाद मुंबई पुलिस हाई अलर्ट पर आ गई।
संदेश में दावा किया गया था कि मानव बमों से लदे 34 वाहन मुंबई भर में तैनात किए गए हैं और चेतावनी दी गई थी कि विस्फोटों के बाद शहर “दहल जाएगा”।
संदेश भेजने वाले ने “लश्कर-ए-जिहादी” नामक एक समूह का नाम भी लिया और दावा किया कि 14 पाकिस्तानी आतंकवादी पहले ही शहर में घुसपैठ कर चुके हैं।
धमकी में यह भी आरोप लगाया गया था कि नियोजित विस्फोटों में 400 किलोग्राम आरडीएक्स का इस्तेमाल किया जाएगा, जिससे, संदेश के अनुसार, “एक करोड़ तक लोग” मारे जा सकते हैं।
पुलिस सूत्रों ने पुष्टि की है कि संवेदनशील समय को देखते हुए इस संदेश को गंभीरता से लिया जा रहा है और इसके स्रोत का पता लगाने के लिए साइबर और आतंकवाद-रोधी इकाइयों को लगाया गया है।
शहर के महत्वपूर्ण चौराहों, धार्मिक जुलूसों और भीड़-भाड़ वाले स्थानों पर सुरक्षा जाँच तेज़ कर दी गई है।
वरिष्ठ अधिकारियों ने कहा, “हम व्हाट्सएप संदेश के स्रोत की जाँच कर रहे हैं और उसकी सत्यता की पुष्टि कर रहे हैं। नागरिकों से अनुरोध है कि वे शांत रहें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की तुरंत सूचना दें।”
यह घटना मुंबई पुलिस को मिली धमकी भरी कॉल और ईमेल की एक श्रृंखला के कुछ ही दिनों बाद आई है, जिससे त्योहारों के मौसम में जनता की सुरक्षा को लेकर नई चिंताएँ पैदा हो गई हैं।