पॉस्को केस में युवक अरेस्ट
मुंबई
रिपोर्टर
अल्ताफ शेख
गामदेवी पुलिस ने 2022 के पॉक्सो मामले में वांछित 22 वर्षीय व्यक्ति को गिरफ्तार किया; न्यायिक हिरासत में भेजा गया..
मुंबई: गामदेवी पुलिस ने एक 22 वर्षीय व्यक्ति को गिरफ्तार किया है जो 2022 में यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (POCSO) अधिनियम के तहत एक नाबालिग के अपहरण और यौन उत्पीड़न से जुड़े एक मामले में गैर-जमानती वारंट के तहत वांछित था।
आरोपी, जिसकी पहचान आकाश प्रकाश पवार (22) के रूप में हुई है, गामदेवी पुलिस स्टेशन में वांछित था। उसके खिलाफ 2022 में आईपीसी की धारा 363, 366A, 376(2)(H)(N), 506 और POCSO अधिनियम, 2012 की धारा 4, 8, 12 के तहत एक प्राथमिकी दर्ज की गई थी। मुकदमे की कार्यवाही के दौरान पेश न होने पर, मुंबई के सत्र न्यायालय द्वारा उसके खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी किया गया था।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि पवार फरार था और अपनी पहचान छिपा रहा था, तभी पुलिस की एक टीम ने 24 अगस्त को ग्रांट रोड रेलवे स्टेशन (पश्चिम) के पास उसे पकड़ लिया। उसे आज अदालत में पेश किया गया, जहाँ से उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। मामले में आगे की जाँच जारी है।