जब मीम और भीम का होने जा रहा है,गठबंधन तो दीगर पार्टियों में क्यों न हो मंथन ?
रिपोर्टर.
ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन के नेता असदुद्दीन ओवैसी और भारतीय रिपब्लिकन पार्टी बहुजन महासंघ के अध्यक्ष प्रकाश आंबेडकर ने अगले साल लोकसभा एवं महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव मिलकर लड़ने की औपचारिक घोषणा कर दी है !
दोनों नेताओं ने 2 अक्टूबर, को महाराष्ट्र के औरंगाबाद में इसकी औपचारिक घोषणा करते हुए कहा है कि दलित-मुस्लिम-ओबीसी मिलकर बीजेपी, कांग्रेस और एनसीपी का मुक़ाबला करेंगे।
बुधवार को दलिस-मुस्लिम गठबंधन पर शिवसेना नेता संजय राउत ने टिप्पणी करते हुए कहा है कि इस गठबंधन के पीछे बीजेपी का हाथ है।
शिवसेना नेता राउत ने एक समाचार चैनल से कहा, ‘‘इस बात के आरोप हैं कि इन दोनों दलों में बेजीपी ने ही गठबंधन कराया है, ताकि कांग्रेस को महाराष्ट्र में दलित और मुस्लिम मत नहीं मिल सकें !
हालांकि गठबंधन का एलान करते हुए ओवैसी ने बीजेपी और कांग्रेस दोनों की नीतियों की कड़ी आलोचना करते हुए कहा था कि यह देश के बहुत ही पिछड़े एवं पीड़ितों का गठबंधन है, जिनका केवल वोट बैंक के रूप में इस्तेमाल किया जाता रहा है।